Monatspläne:

Liebe Messdiener, den Monatsplan könnt ihr euch hier als PDF-Datei herunterladen und an die Pinnwand heften!!

März 2018

April 2018

Wochenpläne

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 14.04.2018 - 21.04.2018

 

3. Sonntag der Osterzeit/ Erstkommunion

 

 

Samstag, 14. 04. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Cassandra  von Dehn (G), Viktoria Hüppe (L u.G),
Sophia Mühl (B u.K), Thea Nießing (L u.K)

 

Sonntag, 15. 04. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Jan Baumeister (G), Silas Fortmann (L u.G),
Frank Möllmann (B u.K), Paul Reckmann (L u.K)

 

Sonntag, 15. 04. 9:30 Uhr St. Martin Erstkommunion

Jan Brockhaus (G), Felix Mühl (L u.G),
Vera Holtkamp (B u.K), Sonja Möllers (L u.K)
Larissa Lanvermann (Kr.),
Leuchterzug
Lukas Brömmel, Henry Dahmen, Pauline Nießing, Franziska Nießing,
Georg Schütte, Madita Stenkamp, Jonas Stenkammp, Erik Temminghoff

 

Sonntag, 15. 04. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Emma Wachtmeister, Marika Loker

 

Sonntag, 15. 04. 15:00 Uhr  St. Martin Andacht

Amelie Otte, Justina Otte

 

Dienstag, 17. 04. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Thomas Spank, David Bettels

 

Mittwoch, 18. 04. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Marika Loker, Emma Wachtmeister

 

Samstag, 21. 04. 14:30 Uhr St. Sebastian Trauung

Jan Baumeister, Paul Reckmann

 

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 21.04.2018 - 28.04.2018

 

4. Sonntag der Osterzeit/ Erstkommunion

 

 

Samstag, 21. 04. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Peter Heselhaus (G), Jakob Löchteken (L u.G),
David Möllers (B u.K), David Koch (L u.K)

 

Sonntag, 22. 04. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Vera Holtkamp (G), Sonja Möllers (G)
Jan Brockhaus (K), Felix Mühl (K), Amelie Otte (B u.L)

 

Sonntag, 22. 04. 9:30 Uhr St. Martin Erstkommunion

Rika Epping (G), Viktoria Hüppe (L u.G),
Sophia Mühl (B u.K), Lina Stenkamp (L u.K)
Lana Wehling (Kr.),
LeuchterLeuchterzug
Lukas Brömmel, Henry Dahmen, Pauline Nießing, Franziska Nießing,
Georg Schütte, Madita Stenkamp, Jonas Stenkammp, Erik Temminghoff

 

Sonntag, 22. 04. 15:00 Uhr  St. Martin Andacht

Lana Wehling, Rika Epping

 

Dienstag, 24. 04. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Thea Nießing, Viktoria Hüppe

 

Mittwoch, 25. 04. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Silas Fortmann, Frank Möllmann

 

Freitag, 27. 04. 16:30 Uhr St. Sebastian Trauung

Eva Baumeister, Emilia Kuczera

 

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)