Monatspläne:

Liebe Messdiener, den Monatsplan könnt ihr euch hier als PDF-Datei herunterladen und an die Pinnwand heften!!

Februar 2017

März 2017

 

 

 

 

Wochenpläne:

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

18.02.2017 – 25.02. 2017

 

7. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 18. 02. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Jonas Hüsken (G), Frank Möllmann (L u.G),
Clara Timmermann (B u.K), Peter Timmermann (L u.K)

 

Sonntag, 19. 02. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Silas Fortmann (G), Paul Reckmann (L u.G),
Viktoria Hüppe (B u.K), Thea Nießing (L u.K)

 

Sonntag, 19. 02. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Lea Rickert (G), Katharina Mühl (L u.G),
Felix Mühl (B u.K), Sophia Mühl (L u.K)

 

Dienstag, 21. 02. 15:15 Uhr St. Martin  Üben

Klasse 4

 

Dienstag, 21. 02. 16:30 Uhr St. Martin  Sakristei

Klasse 6

 

Dienstag, 21. 02. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Christoph Hidding, Lara Hoffjann

 

Mittwoch, 22. 02. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Peter Timmermann, Jan Baumeister

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

25.02.2017 – 04.03. 2017

 

8. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 25. 02. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Emilia Kuczera (G), Eva Baumeister (L u.G),
Jan Baumeister (B u.K), Tim Baumeister (L u.K)

 

Sonntag, 26. 02. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Thea Nießing (G), Rika Epping (L u.G),
Viktoria Hüppe (K), Nina Kaczmarski (K), Sophia Mühl (B u.L)

 

Sonntag, 26. 02. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Vera Holtkamp (G), Sonja Möllers (L u.G),
Jan Brockhaus (B u.K), Amelie Otte (L u.K)

 

Dienstag, 28. 02. 15:15 Uhr St. Martin  Üben

Klasse 4

 

Dienstag, 28. 02. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Sophia Mühl, Lina Stenkamp

 

Aschermittwoch

 

 

Mittwoch, 01. 03. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Silas Fortmann, Paul Reckmann

 

Mittwoch, 01. 03. 19:00 Uhr St. Martin  Hl. Messe

Amelie Otte (L u.G), Justina Otte (B,L u.K)

 

Freitag, 03. 03. 17:30 Uhr St. Martin  Kreuzweg

Franziska Bone, Cassandra von Dehn

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

04.03.2017 – 11.03. 2017

 

1. Fastensonntag

 

 

Samstag, 04. 03. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Clara Timmermann (G), Tim Baumeister (L u.G),
Lara Hoffjann (B u.K), Christoph Hidding (L u.K)

 

Sonntag, 05. 03. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Frank Möllmann (G), Paul Reckmann (L u.G),
Jan Brockhaus (B u.K), Felix Mühl (L u.K)

 

Sonntag, 05. 03. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Cedric Fortmann (G), Daniel Becker (G),
Daniel Gerdes (K), Peter Meyering (K), Matthias Küpers (B u.L)

 

Sonntag, 05. 03. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Viktoria Hüppe, Thea Nießing

 

Montag, 06. 03. 15:30 Uhr  St. Martin Üben

Klasse 4

 

Dienstag, 07. 03. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Eva Baumeister, Emilia Kuczera

 

Freitag, 10. 03. 17:30 Uhr St. Martin  Kreuzweg

Larissa Lanvermann, Marika Loker

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

11.03.2017 – 18.03. 2017

 

2. Fastensonntag

 

 

Samstag, 11. 03. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Vera Becker (G), Simone Küpers (L uG),
Sebastian Möllers (K), Moritz Bonhoff (K), Daniel Nienhaus (B u.L)

 

Sonntag, 12. 03. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Marika Loker (G), Linnea Steinkamp (L u.G),
Franziska Bone (B u.K), Lana Wehling (L u.K)

 

Sonntag, 12. 03. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Jan Brockhaus (G), Amelie Otte (L u.G),

Vera Holtkamp (B u.K), Sonja Möllers (L u.K)

 

Dienstag, 14. 03. 16:30 Uhr  St. Martin Sakristei

Klasse 6

 

Dienstag,14. 03. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Rika Epping, Nina Kaczmarski

 

Mittwoch, 15. 03. 19:00 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

Jan Baumeister, Paul Reckmann

 

Freitag, 17. 03. 17:30 Uhr St. Martin  Kreuzweg

Linnea Steinkamp, Emma Wachtmeister

 

Samstag, 18. 03. 14:00 Uhr Duisburg Trampolinpark

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

18.03.2017 – 25.03. 2017

 

3. Fastensonntag

 

 

Samstag, 18. 03. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Vera Holtkamp (G), Olaf Holtkamp (G),
Carolin Sicking (K), Ann Lena Meyering (K), Katrin Becker (B u.L)

 

Sonntag, 19. 03. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Rika Epping (G), Justina Otte (L u.G),
Lina Stenkamp (L u.K), Jonas Hüsken (B u.K)

 

Sonntag, 19. 03. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Friedrich Franke (G), Jonas Meyering (G), Franziska Hater (L),
Florian Oestermann (K), Michael Nießing (K), Anna-Marie Nießing (B u.L)

 

Sonntag, 19. 03. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Thomas Spank, David Bettels

 

Montag, 20. 03. 15:30 Uhr  St. Martin Üben

Klasse 4

 

Dienstag, 21. 03. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Sophia Mühl, Lina Stenkamp

 

Mittwoch, 22. 03. 19:00 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Thea Nießing, Viktoria Hüppe

 

Freitag, 24. 03. 17:30 Uhr St. Martin  Kreuzweg

Lana Wehling, Cassandra von Dehn

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)