Messdienerpläne für die Pinwand

Meßdienerplan für die Zeit vom 01.07.2017 bis 04.09.2017

Samstag, 01.07., 18.30 Uhr: Anita Hußmann, Caroline Breil, Leuchter: Emilie Grewing, Hannah Nienhaus
Sonntag, 02.07., 10.30 Uhr: Stefan Borgs, Jasper Bäßler, Leuchter: Felix Breil, Linus Grotendorst
Montag, 03.07., 19.00 Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Samstag, 08.07., 18.30 Uhr: Paul Malkusch, Timon Niermann, Leuchter: Moritz Mohr, Jochen Tempelmann
Sonntag, 09.07., 10.30 Uhr: Anneke Witte, Marina Beckmann, Katrin Borgs, Leuchter: Charlotte Grewing, Lisa-Marie
Schwering
Montag, 10.07., 19.00 Uhr: Vincent Ho, Tobias Witte
Samstag, 15.07., 18.30 Uhr: Stefan Borgs, Alexander Cluse, Jasper Bäßler, Leuchter: Felix Breil, Linus Grotendorst
Sonntag, 16.07., 10.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Caroline Breil, Emilie Grewing, Leuchter: Anna
Honvehlmann, Hannah Nienhaus
Montag, 17.07., 19.00 Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Samstag, 22.07., 18.30 Uhr: Anneke Witte, Marina Beckmann, Katrin Borgs, Leuchter: Charlotte Grewing
Lisa-Marie Schwering
Sonntag, 23.07., 10.30 Uhr: Paul Malkusch, Timon Niermann, Leuchter: Moritz Mohr, Jochen Tempelmann
11.30 Uhr: Taufe: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Montag, 24.07., 19.00 Uhr: Vincent Ho, Tobias Witte
Mittwoch, 26.07., 19.00 Uhr: Caroline Breil, Emilie Grewing, Anna Honvehlmann, Hannah Nienhaus
Samstag, 29.07., 18.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Caroline Breil, Emilie Grewing, Anna Honvehlmann, Hannah
Nienhaus
Sonntag, 30.07., 10.30 Uhr: Stefan Borgs, Alexander Cluse, Jasper Bäßler, Leuchter: Felix Breil, Linus Grotendorst
Montag, 31.07., 19.00 Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Samstag, 05.08., 18.30 Uhr: Paul Malkusch, Timon Niermann, Leuchter: Moritz Mohr, Jochen Tempelmann
Sonntag, 06.08., 10.30 Uhr: Anneke Witte, Marina Beckmann, Katrin Borgs, Leuchter: Charlotte Grewing,
Lisa-Marie Schwering
Montag, 07.08., 19.00 Uhr: Vincent Ho, Tobias Witte
Samstag, 12.08., 18.30 Uhr: Stefan Borgs, Alexander Cluse, Jasper Bäßler, Leuchter: Felix Breil, Linus Grotendorst
Sonntag, 13.08., 10. 30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Caroline Breil, Emilie Grewing, Leuchter: Anna Honvehlmann, Hannah
Nienhaus
Montag, 14.08., 19.00Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Samstag, 19.08., 18.30 Uhr: Anneke Witte, Marina Beckmann, Katrin Borgs, Leuchter: Charlotte Grewing, Lisa-Marie Schwering
Sonntag, 20.08., 10.30 Uhr: Paul Malkusch, Timon Niermann, Leuchter: Moritz Mohr, Jochen Tempelmann
Montag, 21.08., 19.00 Uhr: Vincent Ho, Tobias Witte
Samstag, 26.08., 18.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Caroline Breil, Emilie Grewing, Leuchter: Anna Honvehlmann, Hannah
Nienhaus
Sonntag, 27.08., 10.30 Uhr: Stefan Borgs, Alexander Cluse, Jasper Bäßler, Leuchter: Felix Breil, Linus Grotendorst
11.30 Uhr: Taufe: Vincent Ho, Tobias Witte
Montag, 28.08., 19.00 Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Mittwoch, 30.08., 19.00 Uhr: Stefan Borgs, Alexander Cluse, Jasper Bäßler
Samstag, 02.09., 14.30 Uhr: Trauung von Helena Oetterer und Benedikt Schlatmann: Caroline Breil, Emilie Grewing, Anna Hon-
vehlmann, Hannah Nienhaus
18.30 Uhr: Paul Malkusch, Timon Niermann, Leuchter: Moritz Mohr, Jochen Tempelmann
Sonntag, 03.09., 10.30 Uhr: Sommerfest ( Bitte 10.10 in der Sakristei sein!): Anneke Witte, Marina Beckmann, Katrin Borgs,
Leuchter: Charlotte Grewing, Lisa-Marie Schwering
Montag, 04.09., 19.00 Uhr: Vincent Ho, Tobias Witte