Monatspläne:

Liebe Messdiener, den Monatsplan könnt ihr euch hier als PDF-Datei herunterladen und an die Pinnwand heften!!

Juni 2018

Juli 2018

 

 

Wochenpläne

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 16.06.2018 - 23.06.2018

 

11. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 16. 06. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

David Möllers (G), Jakob Löchteken (L u.G),
Peter Heselhaus (B u,K), David Koch (L u.K)

 

Sonntag, 17. 06. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Henry Dahmen (G), Madita Stenkamp (L u.G),
Lukas Brömmel (B u.K), Georg Schütte (L u.K)

 

Sonntag, 17. 06. 11:30 Uhr St. Martin Taufe

Erik Temminghoff, Jonas Stenkamp

 

Dienstag, 19. 06. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Paul Reckmann, Frank Möllmann

 

Mittwoch, 20. 06. 16:30 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

Emilia Kuczera, Eva Baumeister

 

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 23.06.2018 - 30.06.2018

 

Geburt des Hl. Johannes des Täufers/ Firmung

 

 

Samstag, 23. 06. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Anna Lena Meyering (G), Marco Fortmann (L u.G),
Leonard Balster (B u.K), Peter Meyering (L u.K)

 

Sonntag, 24. 06. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Cassandra von Dehn (G), Larissa Lanvermann (L u.G),
Marika Loker (B u.K), Franziska Bone (L u.K)

 

Sonntag, 24. 06. 9:30 Uhr  St. Martin Firmung

(Bitte bis 09:10 Uhr in der Sakristei sein!)
Sophia Mühl (G), Amelie Otte (G), Sonja Möllers (L),
Katrin Becker (K), Olaf Holtkamp (K), Vera Holtkamp (L),
Jan Brockhaus (Kr.), Felix Mühl (W.), Katharina Mühl (W.),
Lea Rickert ( Bischof), Christina Gerdes (Bischof),
Leuchterzug:
Lukas Brömmel, Henry Dahmen, Pauline Nießing, Franziska Nießing,
Georg Schütte, Jonas Stenkammp, Erik Temminghoff

 

 

Dienstag, 26. 06. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Lana Wehling, Linnea Steinkamp

 

Mittwoch, 27. 06. 16:30 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

David Bettels, Thomas Spank

 

Samstag, 30. 06. 14:30 Uhr St. Sebastian  AW Trauung

Lina Stenkamp, Thea Nießing

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 30.06.2018 - 07.07.2018

 

13. Sonntag im jahreskreis

 

 

Samstag, 30. 06. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Vera Holtkamp (G), Olaf Holtkamp (L u.G),
Amelie Otte (B u.K), Katrin Becker (L u.K)

 

Sonntag, 01. 07. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Larissa Lanvermann (G), Franziska Bone (L u.G),
Cassandra von Dehn (B u.K), Marika Loker (L u.K)

 

Sonntag, 01. 07. 9:45 Uhr  St. Martin Schützenhochamt

Rika Epping (G), Sophia Mühl (L u.G),
Felix Mühl (B u.K), Katharina Mühl (L u.K)

 

Sonntag, 01. 07. 11:45Uhr  St. Martin Taufe

Henry Dahmen, Lukas Brömmel

 

Dienstag, 03. 07. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

David Bettels, Emilia Kuczera

 

Mittwoch, 04. 07. 16:30 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

Lana Wehling, Emma Wachtmeister

 

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 07.07.2018 - 14.07.2018

 

14. Sonntag im jahreskreis

 

 

Samstag, 07. 07. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Tim Baumeiter (G), Christoph Hidding (L u.G),
Lara Hoffjann (B u.K), Clara Timmermann (L u.K)

 

Sonntag, 08. 07. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Felix Mühl (G), Jan Brockhaus (L u.G),
Silas Fortmann (B u.K), Paul Reckmann (L u.K)

 

Sonntag, 08. 07. 9:45 Uhr  St. Martin Goldenes Priesterjubiläum

Erle (G), Erle (G), Erle (L),
Rhedebrügge (K), Rhedebrügge (K), Rhedebrügge (L),
Vera Holtkamp(Kr.), Sonja Möllers (W.), Amelie Otte (W.),
Leuchterzug:
4 aus Erle
4 aus Rhedebrügge
Pauline Nießing, Franziska Nießing, Georg Schütte, Madita Stenkamp,

 

Dienstag, 10. 07. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

David Bettels, Emilia Kuczera

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 14.07.2018 - 21.07.2018

 

15. Sonntag im jahreskreis

 

 

Samstag, 14. 07. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Rika Epping (G), Lina Stenkamp (L u.G),

Sophia Mühl (B u.K), Justina Otte (L u.K)

 

Sonntag, 15. 07. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Lana Wehling (G), Larissa Lanvermann (L u.G),
Emma Wachtmeister (B u.K), Linnea Steinkamp (L u.K)

 

Sonntag, 15. 07. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Jan Baumeister (G), Silas Fortmann (L u.G)
Justina Otte (B u.K), Lina Stenkamp (L u.K)

 

Sonntag, 15. 07. 11:30Uhr  St. Martin Taufe

Jonas Stenkamp, Erik Temminghoff

 

Montag, 16. 07. 8:30Uhr  St. Martin Hl. Messe

Madita Stenkamp (L u.G), Franziska Nießing (B, L. u.G)

 

Dienstag, 17. 07. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Thomas Spank, Eva Baumeister

 

Mittwoch, 18. 07. 16:30 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

Marika Loker, Linnea Steinkamp

 

Freitag, 19. 07. 8:30Uhr  St. Martin Hl. Messe

Georg Schütte (L u.G), Lukas Brömmel (B, L. u.G)

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

 

 

 

 

 

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

 21.07.2018 - 28.07.2018

 

16. Sonntag im jahreskreis

 

 

Samstag, 21. 07. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Anna Lena Meyering (G), Jonas Meyering (L u.G),
Anna-Marie Nießing (B u.K), Michael Nießing (L u.K)

 

Sonntag, 22. 07. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Katrin Becker (G), Olaf Holtkamp (L u.G),
Christina Gerdes (B u.K), Lea Rickert (L u.K)

 

Sonntag, 22. 07. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Viktoria Hüppe (G), Thea Nießing (L u.G),
Jan Brockhaus (B u.K), Sonja Möllers (L u.K)

 

Montag, 23. 07. 8:30Uhr  St. Martin Hl. Messe

Pauline Nießing (L u.G), Henry Dahmnen (B, L. u.G)

 

Dienstag, 24. 07. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Thea Nießing, Viktoria Hüppe

 

Mittwoch, 25. 07. 16:30 Uhr Seniorenhaus Hl. Messe

Eva Baumeister, Thomas Spank

 

Freitag, 27. 07. 8:30Uhr  St. Martin Hl. Messe

Erik Temminghoff (L u.G), Jonas Stenkamp (B, L. u.G)

 

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)